Интеллект-карты

Приветствуем вас, наши уважаемые коллеги!
Известно, что человек лучше всего усваивает информацию, воспринятую комплексом ощущений с помощью слуха, зрения, осязания, обоняния, тактильно-вибрационной чувствительности. Особую сложность для восприятия учащихся начальных классов представляют абстрактные, отвлеченные понятия, к которым относятся многие логопедические и психологические термины. С помощью интеллект-карт, которые часто называют картами ума или ментальными картами, возможно сделать более доступным и понятным ученику разговор о речи и о психологии. В сервисах Mindomo, Mindmeister можно бесплатно создавать с помощью разнообразных шаблонов и редактировать, по мере необходимости, созданные вами или коллективом авторов интеллект-карты. 
Много интересного об интеллект-картах вы можете прочитать здесь.  
Для создания собственной интеллект-карты вам следует:
  1. Изучить инструкцию по работе с сервисами Mindomo.co (инструкция№1инструкция №2) или Mindmeister.com/ru.
  2. Выбрать шаблон для вашей интеллект-карты и наполнить его собственным содержанием, используя при этом словесный и картинный материал.
  3. Опубликовать вашу интеллект-карту на сервисе для публичного просмотра.
  4. Разместить ссылку на созданный вами интеллектуальный продукт в маршрутной карте.
Наше виртуальное путешествие продолжается. Впереди нас ждет встреча с особой категорией - временем. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...



2 комментария:

  1. Проще всего заходить в программу через Ваш аккаунт в google, не нужна регистрация. Самая удобная инструкция №2. просто, четко и крупно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Лариса Алексеевна! Желаю вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить